Здравствуйте Умерла бабушка, у ней в собственности была однокомнатная квартира. Наследниками являются сын и дочь (в этой квартире сын постоянно прописан и вместе с бабушкой участвовал в приватизации). Есть завещание, которое не заверено нотариусом (что квартира остается сыну). Дочь может на что то рассчитывать? Алексей, г. Москва

Здравствуйте После смерти бабушки в 2012 году я подала заявление на вступление в наследство. По сложившимся обстоятельствам теперь я развожусь и возьму свою девичью фамилию. Может ли это отразиться на вступлении в наследство, поскольку подавая заявление, я имела фамилию мужа, а теперь у меня будет девичья, ведь свидетельство о наследстве я ещё не получила. Кроме …

Умер мой отец. Завещания не оставил. В его собственности находился дом и 30 соток земльный участок. Мать умершего, наша бабушка, еще жива и также имеет в собственности квартиру в городе. Мы, сын и дочь от 1 и 2 брака. С обеими женами, нашими матерями, отец был уже в разводе, когда приобретал дом. Кто из нас …

Добрый день Как мне быть в такой ситуации. Мой супруг умер, и я являюсь единственной наследницей. Наш автомобиль разбит, хочу продать его. Как мне всё это надо оформлять? Как оформить наследство? Галина Вакулова, Подмосковье

Имею ли я на долю в наследстве жены если жили в гражданском браке 18 лет? Есть ребенок 16 лет, и мать жены.

Здравствуйте! Мы не жили с моим отцом вместе. Недавно он умер. Мне известно, что у него в собственности была однокомнатная квартира. Вот только на кого она оформлена я не знаю. Также мне неизвестно какое еще имущество у него было. Он проживал со своей третьей жена и дочерью от второго брака. Могу ли я претендовать на …

Здравствуйте. Муж вступил в наследство с двумя племянниками (14 и 12 лет). Наследство распределилось по 1/2 мужу и 1/4 племянникам. Также имеются задолжности по банковским кредитам. Вопрос: кто несет ответственность за их выплату?

Доброе утро. Моя мама с супругом прожили в браке 10 лет.После смерти супруга мамы мы узнали,что он при жизни оставил завещание на квартиру своей племяннице. Может ли мама оспорить завещание? Спасибо

Может ли мать отсудить у меня квартиру которую оставил после смерти отчим (дарственность и завещание) , если меня комиссовали из армии по статье 18б?

Здравствуйте Я получила квартиру в наследство от своей бабушки. Мне интересно, как будет исчисляться налог на наследование приватизированной квартиры. Ее стоимость исчисляют по инвентаризационной по оценке БТИ или по рыночной цене? Светлана Григорян, г. Москва