Могу ли я зарегистрировать фирму, если у меня отсутствует постоянная регистрация по месту жительства? Артем Васильев, Москва

Добрый день Возможен ли перевод работника в отдел, где его непосредственным начальником будет ближайший родственник, или данное действие неправомерно? Олег Семенов, г Москва

Проживаю в Москве. Мой знакомый просит оформить временную регистрацию для своей супруги и своего 4 летнего ребенка для оформления в детский сад. Какие последствия могут быть для меня как собственника от такой регистрации.

Здравствуйте! Я работаю кассиром в одном из банков Москвы. Как то в конце смены у меня обнаружилась недостача 150000 р. Однако с моей стороны никаких противоправных действий не было. Мне кажется, что был сбой в программе или же деньги «сели» на другой кассе. Была создана комиссия, но она ничего не выявила, деньги как будто куда …

Добрый день! Имеет ли право ИП принять на работу работника, иностранного гражданина, если у ИП нет квоты? Что делать если у иностранного граждана есть патент, можно ли в этом случае принять его на работу? Геннадий, ИП, г. Москва

Я хочу перевестись внутри предприятия на другую работу, но мой непосредственный начальник не желает меня отпускать. Имеет ли он право на это?

Здравствуйте. Я получаю голый оклад 16000 и руководство хочет удержать с меня деньги. Имеют ли они право?

Здравствуйте Я подал исковое заявление об истребовании трудовой книжки, компенсации за неиспользованный отпуск, взыскании заработной платы, компенсации за период вынужденного прогула, и на возмещение морального вреда. Молодой человек, при приеме документов долго колебался, нужно ли мне оплачивать пошлину… В итоге нашел статью, где указывалось, что по трудовым спорам всё причитающееся к выплате пошлиной не облагаются …

Здравствуйте! Через три недели я получаю РВП в Московской области. На работу я хочу устроиться в Москве. Получить разрешение на работу, по всей видимости, нужно будет в Москве. Как я знаю, в соответствии с п.5 ст. 13 закона «О правовом положении ин. гр. в России » временно проживающие в РФ иностранные граждане не в праве …

Здравствуйте. Хочу узнать могут ли меня лишить премии, если я увольняюсь за день до её выплаты?