Обмен товара надлежащего качества.

#8875

Здравствуйте

Скажите пожалуйста, я купила туфли в магазине 10 июля, но примерив их уже дома еще раз, я засомневалась и через какое-то время окончательно поняла, что данные туфли мне не подходят, поскольку малы и сильно жмут. Но в магазин я собираюсь пойти только 25 июля. Товарный чек у меня есть. Но не будет ли пропущен срок обмена?

Антонина К. г Москва

Ответ нашего юриста

Сергей Админ
03.09.2019 15:03
star_blue_small Рейтинг: 9.5/10

Здравствуйте Антонина

Нет, срок обмена туфель вами не пропущен. Но поторопитесь. 25 июля будет последним днем, в который вы имеете право на обмен товара надлежащего качества.

В ст.25 ФЗ "О защите прав потребителей" прописаны правила обмена (не путать с возвратом!) непродовольственных товаров надлежащего качества, - покупатель может обменять товар, если он "не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или по другим причинам" в срок 14 дней со дня покупки, при этом день покупки не учитывается. Так что 25 июля - последний день, когда вы имеете право обмен.