Здравствуйте Квартира была приобретена в браке, но оформлена она была на отчима. После смерти матери я хотел вступить в наследство по завещанию, однако нотариус отказал и вынес постановление об отказе в совершении нотариального действия, мотивируя тем, что, мол, собственник против. Что мне делать?  Игорь, г. Москва

Здравствуйте Я въехал на территорию РФ 27 января 2015 года из Молдовы. 15 февраля получил патент на работу у юридического лица. У меня миграционный учет истекает 27 апреля (90 суток), оплачивал патент в феврале на два месяца, затем в марте за апрель и в апреле еще на 2 месяца. В итоге сейчас патент оплачен до …

Мой сын ударил портфелем ученика младшего класса, в результате чего он получил сотрясение головного мозга. Теперь родители требуют с меня компенсацию в размере трёх тыс.рулей. Должен ли я платить эти деньги?

Здравствуйте Моя семья состоит из 7 человек, мать, отец (оба пенсионеры), и я с двумя несовершеннолетними детьми (девочка и мальчик), а также мой брат с несовершеннолетним сыном. Живем мы в трехкомнатной квартире общей площадью 62/7м2 (жилая — 45/8м2). Мы бы хотели встать на очередь на улучшение жилищных условий. Какие для этого нам понадобятся документы и …

Здравствуйте! Хотелось бы услышать Ваше мнение по вопросу: материальная ответственность продавца за недостачу товара, в случае, когда имеется договор о полной материальной ответственности. Насколько я знаю, она должна определяться в соответствии со статьей 238 ТК или статьей 246 ТК? Выходит, что недостача исчисляется исходя из отпускной цены за товар, или же надо считать исходя из …

Здравствуйте. Как можно обратно оформить на себя квартиру, которая была ранее мною подарена другому человеку?

Здравствуйте На нерегулируемом пешеходном переходе, моего ребенка сбили, и ребенок получил серьезную травму головы, от чего в последствие ребенок скончался в больнице. Ребенок заканчивал переходить пешеходный переход, и дорога была пустой, встречного транспорта не было. И хоть водитель не был пьян, я все равно считаю, что он был виноват, а его не признали виновным. Почему …

Здравствуйте А вот скажите, будет ли считаться человек, который находится на водительском сиденье в автомобиле стоящем на месте, управляющим автомобилем? К примеру, человек (пусть даже и в состоянии алкогольного опьянения) просто будет сидеть в машине, и прогревать ее — это уже считается управлением автомобилем или все-таки нет? И будет ли такой человек считаться нарушившим ПДД? …

Здравствуйте 24.12. 2012 года в одном из компьютерных магазинов мною была приобретена TV-приставка. При покупке данного товара продавец утверждал, что он подходит для аналогового режима. Установить его на компьютер у нас не получилось. Мы отнесли TV-приставку в сервисный центр 20.01.2013 г. при магазине, где специалист сказал нам, что данный тюнер принимает лишь спутниковый сигнал. У …