Здравствуйте! Вправе ли страховая компания, находящийся на гарантии автомобиль направить на СТОА не являющийся официальным дилером, ссылаясь на отсутствие у нее на данный момент договора с какими-либо официальными дилерами. Какое на это есть основание? На момент подписания полиса такой договор у них был. Направление на ремонт в салон офиц. дилера имеется на руках, но салон …

Добрый день Наша организация направила платежное поручение в банк на уплату налога на прибыль. Указанную в поручении сумму банк списал со счета компании, но в бюджет ее не перечислил. Впоследствии этот банк был ликвидирован. Недавно у нас была проведена налоговая проверка, и в ходе нее налоговым органом было установлено, что налог на прибыль не был …

Здравствуйте! Через три недели я получаю РВП в Московской области. На работу я хочу устроиться в Москве. Получить разрешение на работу, по всей видимости, нужно будет в Москве. Как я знаю, в соответствии с п.5 ст. 13 закона «О правовом положении ин. гр. в России » временно проживающие в РФ иностранные граждане не в праве …

Я хочу перевестись внутри предприятия на другую работу, но мой непосредственный начальник не желает меня отпускать. Имеет ли он право на это?

Как мне опротестовать протокол ДПС? Протокол об административном правонарушении был составлен в отношении меня в начале октября, а именно. 12.10.2013 года. В семь утра инспектор ДПС задержал меня в состоянии алкогольного опьянения, когда я находился рядом со своим автомобилем, который был уже даже закрыт. Сотрудник ДПС потребовал представить документы на автомобиль и мои права, не …

Здравствуйте Я подал исковое заявление об истребовании трудовой книжки, компенсации за неиспользованный отпуск, взыскании заработной платы, компенсации за период вынужденного прогула, и на возмещение морального вреда. Молодой человек, при приеме документов долго колебался, нужно ли мне оплачивать пошлину… В итоге нашел статью, где указывалось, что по трудовым спорам всё причитающееся к выплате пошлиной не облагаются …

Умер мой отец. Завещания не оставил. В его собственности находился дом и 30 соток земльный участок. Мать умершего, наша бабушка, еще жива и также имеет в собственности квартиру в городе. Мы, сын и дочь от 1 и 2 брака. С обеими женами, нашими матерями, отец был уже в разводе, когда приобретал дом. Кто из нас …

Добрый день! Случайно разбил на смартфоне экран. Отдал в ремонт в СЦ. Экран заменили, но появились другие неполадки, которых ранее не было. Стали трещать динамики и стал плохо работать микрофон. Повторно сдал телефон в ремонт. Когда пзабирал, обнаружилось, что задняя крышка смартфона не приклеена на место, пришел мастер и приклеил крышку на место. Но уже …

Здравствуйте! Я сирота 1966 года рождения и воспитывалась в детском доме. После детдома от государства ничего не получала. Имею ли я сейчас какие-нибудь льготы для приобретения земельного участка под ИЖС. Надежда, Московская область

Здравствуйте. Я гражданка РФ, а муж гражданин Узбекистана. Ему запретили въезд в Россию, а у нас есть дочь и скоро родится второй ребёнок. Как можно снят запрет?