Рассмотрение трудовых споров. Отказывают в просьбе освободить от занимаемой должности

#8637

Я работаю замдиректора по учебно-производственной работе в учебном комбинате, а по совместительству еще и мастером производственного обучения. Недавно написал заявление с просьбой освободить меня от должности заместителя директора, поскольку хочу работать только мастером. Однако директор отказывает мне в этой просьбе. Что предпринимать в такой ситуации?

Ответ нашего юриста

Сергей Админ
14.01.2021 11:30
star_blue_small Рейтинг: 9.5/10

Индивидуальные трудовые споры в соответствии со статьей 382 ТК РФ рассматриваются судами и комиссиями по трудовым спорам.

Статья 386 ТК РФ гласит, что в трехмесячный срок со дня, когда работник узнал или должен был узнать о нарушении своего права, он может обратиться в комиссию по трудовым спорам. В случае, если комиссией по трудовым спорам индивидуальный трудовой спор не рассмотрен в десятидневный срок, работник имеет право перенести его рассмотрение в суд.