Разрешение на привлечение иностранной рабочей силы. Возврат государственной пошлины

#8723

Добрый день, как мне осуществить возврат денежных средств, уплаченных в виде пошлины?

Мною был уплачен платеж в размере 45 тысяч рублей за выдачу разрешения на использование иностранной силы. Разрешение на привлечение иностранной рабочей силы сначала выдали, но затем по непонятной мне причине, отказали в выдаче разрешения. Квитанция об оплате осталась в ФМС. Я потребовал от ФМС вернуть мне денежные средства, но мне отказали, мотивируя отказ тем, что, мол, они провели работу с моей заявкой и деньги возвращены не будут. Правом на въезд иностранной рабочей силы я не воспользовался. Вправе ли ФМС отказывать мне в возврате денег за выдачу разрешения на привлечение иностранной силы в размере 45000 рублей?

Геннадий Скворцов, Москва, СВАО

Ответ нашего юриста

Сергей Админ
08.01.2021 01:45
star_blue_small Рейтинг: 9.5/10

Здравствуйте Геннадий

Согласно ст. 333.40 НК РФ возврат государственной пошлины, которая уплачена за выдачу разрешений на привлечение и использование иностранных граждан в качестве рабочей силы, в случае отказа в выдаче указанных разрешений уполномоченным на это органом, не предусмотрен.

Трудно вам что-то посоветовать, не зная причины отказа. Свяжитесь по телефону с нашей юридической консультацией и поговорите с адвокатом. Для получения бесплатной консультации, не забудьте назвать наш клиентский номер 346.