Обмен товара надлежащего качества.

#8879

Здравствуйте!

Я купил комплект постельного белья. Решил сделать подарок жене на годовщину нашей свадьбы. Но как оказалось впоследствии, пододеяльники не подошли по размеру. Могу ли я обменять этот комплект постельного белья на другой? И какие сроки отводит на это Закон о защите прав потребителей?

Анатолий, г. Москва

Ответ нашего юриста

Сергей Админ
02.08.2020 07:55
star_blue_small Рейтинг: 9.5/10

Добрый день Анатолий

К сожалению, вы не имеете права требовать обмена данного товара.

В ст.25 ФЗ "О защите прав потребителей" указаны правила обмена непродовольственных товаров надлежащего качества. В ней же указан Перечень товаров, не подлежащих обмену, утвержденный Правительством Российской Федерации.

К сожалению, купленный вами товар - постельное белье – также входит в этот перечень (изделия швейные бельевые), что означает, что вы не имеете права требовать обмена товара.