Можно ли отказаться от гарантийного ремонта и вернуть деньги?

#9306

Здравствуйте!

В начале марта этого года я приобрел в магазине телевизор. Уже сейчас он стал плохо показывать, продавец мне предлагает гарантийный ремонт. Телевизор находится дома пока. Я бы хотел проконсультироваться смогу ли я при обращении в магазин отказаться от гарантийного ремонта и потребовать возврат денег за телевизор?

Ответ нашего юриста

Сергей Админ
08.01.2021 01:36
star_blue_small Рейтинг: 9.5/10
Да, можете. Согласно ст.18 Закона "О защите прав потребителей" покупатель в случае обнаружения недостатков в товаре, если они не были заранее оговорены продавцом, вправе по своему выбору, в том числе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.