Продление регистрации на основании патента

#9755
Владимир
Владимир , Москва

Здравствуйте

Я въехал на территорию РФ 27 января 2015 года из Молдовы. 15 февраля получил патент на работу у юридического лица. У меня миграционный учет истекает 27 апреля (90 суток), оплачивал патент в феврале на два месяца, затем в марте за апрель и в апреле еще на 2 месяца. В итоге сейчас патент оплачен до 15 июля. Когда я пришел в апреле продлить миграционный учет до 15 июля по сроку действия оплаченного патента в ФМС отказались регистрировать меня до 15 июля и говорят что продление считают с15 апреля (последние платежки) на 2 месяца, то есть до 15 июня. И вот получается, что патент действителен до 15 июля, а регистрацию продлевают до 15 июня. Правы ли сотрудники ФМС?

Владимир, г. Москва

Ответ нашего юриста

Сергей Админ
11.09.2020 02:39
star_blue_small Рейтинг: 9.5/10

Здравствуйте, Владимир

Сотрудник ФМС не прав, пусть вам дадут письменный отказ или идите на прием к начальнику ФМС, объясните ситуацию.

Согласно п. 4 ст. 227.1 НК РФ срок уплаты иностранным гражданином фиксированных авансовых платежей по НДФЛ, при работе на основании патента: до дня начала срока, на который патент был выдан или продлен. Продлить регистрацию вам должны до 15 июля.