Как выписать из квартиры бывшую жену?

#9819

Добрый день!

Мы в разводе уже как 2 года. Собираюсь продать квартиру, но жена и ребенок до сих пор прописаны в ней. Как выписать бывшую жену и несовершеннолетнего ребенка с продаваемой квартиры?. Эта квартира досталась и принадлежит мне по наследству. Моя супруга выехала вместе с ребенком и вещами еще год назад в другой город.

Ответ нашего юриста

Сергей Админ
27.07.2020 18:15
star_blue_small Рейтинг: 9.5/10

Вы можете выписать бывшую жену в судебном порядке, сылаясь на ст. 31 ч 4 ЖК РФ. Вам нужно обращатиться в суд с исковым заявлением о признании ее утратившей право пользования этой квартирой.

С ребёнком будет сложнее. Ваша бывшая бывшая супруга сама должна подтвердить, что у них есть другая жилплощажь и они фактически проживают там. Другой вариант, чтобы иметь возможность продать квартиру, это перед продажей снять с регистрации ребенка вместе с собой и вместе с собой же зарегистрировать его по другому адресу. Ну а в дальнейшем уже со своей бывшей женой будете решать этот вопрос.

Надо снять ребенка с регистрации вместе с собой и регистрировать вместе с собой же по другому адресу.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/699821/
Надо снять ребенка с регистрации вместе с собой и регистрировать вместе с собой же по другому адресу.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/699821/