Может ли жена при разводе претендовать на квартиру мужа?

#11862
Владимир
Владимир , Москва

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, может ли жена при разводе претендовать на квартиру мужа,в собственность которой он вступил еще до брака? Спасибо.

Ответ нашего юриста

Дмитрий Беликов
13.03.2020 13:43
star_blue_small Рейтинг: 9.5/10

Здравствуйте, Владимир.

Да, может. Но только в одном случае- если судом будет установлено, что данная квартира является общим имуществом супругов. Это возможно в том случае, если супруга обратится в суд с иском, в порядке ст.37 Семейного кодекса РФ, и судом будет установлено, что в период брака стоимость квартиры значительно увеличилась за счет общего имущества супругов или труда (или имущества) супруги.

Всего доброго.