Расторгнет ли суд брак, если я обращусь в суд с иском?

#13626

Здравствуйте. цЯ хочу развестись с мужем и лишить его родительских прав,ребенку еще два месяца. Разведут ли нас и как лучше составить исковое заявление?

Ответ нашего юриста

Дмитрий Беликов
30.11.2020 06:02
star_blue_small Рейтинг: 9.5/10

Здравствуйте, Валерия.

Разведут ли вас? Если ваш супругу не будет согласен на развод, то суд, с большей доли вероятности, суд назначит вам с супругом срок (не более 3 месяцев) для примирения. Если по истечении указанного срока вы с супругом не примиритесь и судом будет установлено, что ваша с супругом совместная жизнь невозможна, то брак будет расторгнут.

Что касается искового заявления, то оно должно соответствовать требованиям ст.ст.131,132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Всего доброго.